2144574c

СДЛ vs Sape

8 сентября 2009 | Автор: Илюха

Каждый из веб мастеров решает для себя в начале по какому пути идти и каким способом зарабатывать в интернет. Кто-то делает акцент на Sape, по мне это самое простое, купил или достал халявный домен прикупил хостинг с не ограниченым прикреплением доменов, наполнил сайт контентом и после индексации яндека закинул в биржу, ну либо подтянул ТИЦ для большей прибыли. Для меня лично ТИЦ не главное, лучше наклипать ещё ГС в сапу за это время чем тратить на поднятие пузомерок. Хотя если кто-то знает способы поднятия то для них это не большйо промежуток времени, лично для меня это ощутимое время за которое можно ещё склепать сайтов. Но главная проблема это наличие доменов. Деньги заработаны на СДЛах вмиг улитают на их поддержку, закупку ссылок и прочие примудрости, ну и на бытовуху в реале.

Ещё люди увлекаются дорвеями, их кормит это и им по большей части нет интереса к сапе или сдлам, им и доры приносят ощутимый вклад в личный, а кому то и  семейный бюджет.

Также торгуют различными таблетками для буржуев, которые их раскупают, такое ощущение что за покупку виагры принялось пол буржуйских стран. Задается резонный вопрос у ни что там все импотенты что ли?=) Ну да ладно мы не об этом…

Лично для себя я на начале своего создания выбрал именно СДЛ, это сайты которые могт приносить практически постоянный доход и с каждым разом повышать его по мере развития проекта. Не нужно задумываться о том что ваш дор или сателлит вылетит из индекса и все пиздец  придет вашему заработку. По мне сДЛ это шаг в будущее, за ними есть существование заработка в интернете. Хотя не котоыре уверяют обратное и новые алгоритмы ПС, каждый раз не дают покоя, то трафик падает то поднимается. Очень не люблю смотреть на статистику LI когда она в красном цвете.

На чем можно строить СДЛ? Да хоть на какой CMS лишь бы этот сайт был интересен людям, именно поэтому он и называется СДЛ(Сайт Для Людей). Те кто побывал на нем хоть раз, вернуться ещё и ещё, а за ними ещё другие. По средствам таких накоплений юзеров и будут повышаться ваш ежедневный заработок.

Для себя я выявил в период создания СДЛов несколько типов, это СДЛ который наполняю сам лично и не кому другому не даю это делать. И СДЛ, которые наполняют сами пользователи.

К тому же если ваш СДЛ это так называемый варезник или что-то подобное на него, то его легко монетизировать, 1к хостов в день легко превращаются в 100р+ в день.  Ваш доход растет в геометрической прогрессии по типу (+1 пользователь=+$), изначально каждый клик кажется очень маленькой ценой но когда это делает тысяча человек то это уже заметно и хорошо кипер звенит, мне очень нравиться=)

По сравнению с Sape вам ненужно покупать кучу доменов и также по моему небольшому, но личному опыту ТИЦ в СДЛах не так важен. Главное уникальный контент сайта.

Хотя я и говорю что зарабатываю деньги в СДЛах, все равно, я использую биржу Sape, каждая копейка это лишняя булка хлеба в день, хотя трудов к этому прикладывать особо ненужно.

Сравним затраты и заработок СДЛ и Sape на примере одного сайта с нулевыми показателями пузомерок:

  1. Покупка домена;
  2. Покупка хостинга;
  3. Покупка контента;
  4. Трата времени на поддержку;
  5. Заработок в сутки.

Итак начнем с монетизация Sape:

  1. Примерно 90-100р;
  2. от 30-200р;
  3. если вы собрались покупать контент то позаботьтесь потратиться на него приличную сумму. В разных местах стоимость контента разная.
  4. Создал и забыл
  5. ~0-10р в сутки

Монетизация СДЛ:

  1. Примерно 90-100р;
  2. от 200 и выше, в зависимости о того на какую посещаемость рассчитываете. Дешевый хостинг постоянно будет в ауте;
  3. контент самописный в основном, ну лично я пишу сам. Можно также купить;
  4. Ежедневная поддержка по пару часов, может меньше(Я трачу часа полтора).
  5. ~100-150р в сутки при посещаемости в 1к хостов.

Из всего этого следует что начальные затраты на создание этих сайтов почти одинаковы, но выхлоп с СДЛов гораздо больше и будете ещё больше со временем. Конечно из всего перечня дохода вам нужно вычесть и расходы, у меня это примерно 10р в сутки на ссылки. Ну и другие мелочи.  По этому я и выбрал СДЛ против Sape, а сапой занимаюсь ради развлечения в свободное время и когда есть лишнии деньги на домены.

Удачно создать вам мои дорогие читатели свой СДЛ, который будет вас кормить всю вашу оставшуюся жизнь!

Комментарии (7 комментариев) на "СДЛ vs Sape"

  1. Илюха пишет:

    rastaboy, согласен с табой. Просто каждый занимается тем что ему нравится. Лично у меня с сапой не срослось. А вообще конечно можно ставить и на сдлы, только в нормальных количествах все.
    Действительно ТИЦ не важен если нужен трафик, но можно трафика вообще не иметь, а зарабатывать исключительно продажей ссылок и статей.

  2. rastaboy пишет:

    Афтор Вы поняли, что написали то!? (не в обиду, потом сами поймете о чем я, если щас не доходит…) =))
    ??По этому я и выбрал СДЛ против Sape,??
    Если у вас не получилось работать с сапой, то это лично ваши проблемы и таких громких выводов не стоит делать: мол вот я пробовал, у меня не вышло и сапа это гавно… Вы не правы!
    У меня на сдл’ах очень комфортно чувствует себя сапа и еще кое какие биржи ссылок/статей висят, а это основной мой вид зароботка! И вот пишите, что для сдл не важен тИЦ, это опять же как посмотреть. Если работать с биржами ссылок и статей, это очень важно! А если со всякими кликундерами, тизерами и попапами – то тИЦ не имеет значение, здесь главное траф.
    Также пишите монетизация сдл, монетизировать можно по разному, уточнять надо.
    ??Да не сказал бы, у меня как-то на внутренние страницы мало ссылок ведет. Поэтому фильтр АГС-17 мне не слишком страшен.??
    Это как понять, очередной миф?

  3. Илюха пишет:

    Да не сказал бы, у меня как-то на внутренние страницы мало ссылок ведет. Поэтому фильтр АГС-17 мне не слишком страшен.

  4. Новинки пишет:

    Вы ещё в выдаче у Яндекса? А то в послледнее время то и дело говорят на блогах и сайтах, что количество читателей с этого поисковика резко снизилось.
    А дело в том, что не люди стали меньше переходить, а Яндекс просто перестал эти сайты в поиске показывать.. не айс(((

  5. [...] я хочу переключится, в мой привычный режим работы, это создание СДЛов. Скажу по бирже следующие, она не приносит должного [...]

  6. Илюха пишет:

    СДЛ на подобии варезников, в основном файлообменники, партнерские программы близкие к теме “связь” к примеру такие как jabox и кликундеры, которые не бесят пользователей.

    Кстати да, забыл совсем о сервисах, но ведь для начинающих сделать сервис это что-то заоблачное.

  7. RemaGe пишет:

    А чем монетизируете СДЛ?

    Забыли упомянуть 3 тип СДЛ, те которые предоставляют какой либо сервис, и которые не нужно заполнять -)

Отправить комментарий

Перед отправкой формы: