2144574c

Сателлиты на доменах 3 уровня

16 сентября 2009 | Автор: Илюха

Как я написал ранее в посте, я хочу провести для себя эксперимент, насколько выгодно будет размещать сателлиты на доменах 3 уровня таких как pp.ru, org.ru и net.ru. Оказывается не так то просто ещё зарегистрировать их, почти всегда они заняты, а в час их всего раздают по 4 штуки из каждой зоны.

На сегодняшний момент было зарегистрировано всего лишь 5 доменов, на них уже висит контент. Если все прокатит, то оттуда и буду тянуть контент для своих сателлитов. Откуда пока не скажу, хотя все довольно просто и наверняка многие так делают.

Что предстоит сделать ещё? Нужно зарегистрировать ещё минимум 5 доменов и закинуть на них контент и добавить на индексацию в яшку.

Также после недавнего взлома сайтов, провожу профилактические работы, выискиваю может ещё что-то эти уроды закинули куда-то. Хотя пока нечего не выявлено.

По результатам индексации сразу напишу пост.

Подписывайтесь на RSS, поможем друг другу вместе!

Комментарии (19 комментариев) на "Сателлиты на доменах 3 уровня"

  1. Дмитрий пишет:

    Свои домены 3 уровня дадут некоторый прирост пузомеркам если конечно сделать правильно перелиновку с основным сайтом.

  2. Илюха пишет:

    Сейчас уже имхо не стоит игра свечь!

  3. Кабельщик пишет:

    Интересно, имеет ли смысл делать сайт на свои доменах 3 уровня?…

  4. Илюха пишет:

    Хорошо. Поставлю но только в посте, у меня нет ссылочного блока на сайте.

  5. Дмитрий пишет:

    Илья, добавил ссылку на твой блог. Аси нет. поэтому пишу здесь. На меня добавь ссылку http://www.new-worker.ru По тематике мой блог не совсем подходит к твоей, но что то близкое, к тому же я планирую тоже на нем писать про сео. Но это пока только в планах. Все равно хуже не будет ни тебе ни мне. А к Сэту советую захаживать на блог, чувак продвинут в сео и пишет хорошо. Только немного с терминологией намудрил. Нам обоим у него есть чему поучиться.

  6. Дмитрий пишет:

    Если хочеш трафик, то надо оптимизировать под поисковые запросы.

  7. Илюха пишет:

    Да контент уник был, я проверял прежде чем закинуть. Чувака про которого ты говоришь не знаю первый раз вроде вижу, хотя может давно и захадил.

    Насчет смежных тематик слышал, просто сам я тоже только двум сайтам ТИЦ10 делал, у меня больше сайты на трафик расчитаны.

    В принципе можно обменяться ссылками с этим блогом, почему нет=) бологи главное что тематические. Если аська напиши мне моя сверху в контактах есть, там поговорим.

  8. Дмитрий пишет:

    Илья, можно помоч друг другу (тебе поднять пр, а мне тиц – у тебя блог имеет тиц 10, а у меня пр 3) Надо просто обменяться ссылками. А вообще у меня 4 основных сайта, если хочеш, то можно вообще такую круговерть замутить. Если согласен то мыль.

  9. Дмитрий пишет:

    В бане твои саты оказались, скорей всего из за неуникальности контента. То есть кто то уже до тебя сделал сайт с текстами из той же книги (хотя на 100% уверенности в этой теории у меня нет) А саты на доменах 3 уровня делать наверно не очень эффективно, так как наибольший прирост тиц и пр дают ссылки с сайтов 2 уровня. Это я написал в первом комменте. Единственным исключением могут быть только домены 3 уровня самих яндекса и гугля. У яндекса это народ.ру, а у гугля не знаю есть ли возможность создания сайтов. Я пользовался для поднятия пр сервисом вопрос-ответ гугла. (найдеш поиском). Я там вступал в какую нибудь дискуссию и оставлял бэки на свой сайт. Таким макаром я поднял пр до 3 за 1,5 месяца, но возможно мне просто повезло, т.к апгрейд пр у гугля происходит очень нечасто.

  10. Дмитрий пишет:

    Илья ты терминологию брал у Сэта чтоли (http://satter.ru/). Так он гонит. Сателлит нужен, толькодля поднятия пр и тиц основного сайта, с которого уже и надо ссылки продавать. Сколько надо сателлитов для тиц 10 не знаю, так как начал делать сателлиты буквально 2 дня назад. уже сделал 2. Теперь жду апа яндекса. Знаю только что для поднятия тиц надо чтобы контент на сателлите был по теме продвигаемого сайта. Иначе тиц вообще не будет расти. То есть нельзя тупо на сателлите накидать ссылок на продвигаемый сайт, написать какую нибудь чуш и ждать что тиц вырастет. Таким макаром подымают только пр, так как гуглу по барабану какая тематика у основного сайта и соответствует ли этой тематики ссылающийся сайт. Вообще я за два года смог поднять тиц только до 10 потому что пролдвигал свои сайты путем размещения обратных ссылок на всех сайтах подряд без разбора по тематике. Зато пр поднял до3. Если бы не продавал ссылки вообще, то поднял бы и больше ибо продажа ссылок пессимизирует показатели тиц и пр (при продаже ссылок ты просто отдаеш часть своего пр и тица тем сайтам, которые тебе платят за то, что их ссылки стоят на твоем сайте. блин завернул слишком круто.)

  11. Илюха пишет:

    ну я делал напрямую сателлиты для сапы. И сколько нужно сделать таких сатов на доменх 3го ура чтобы получить ТИЦ10 хотябы? Схему понял

  12. Дмитрий пишет:

    Блин че то все съехало, ну ты понял принцип.

  13. Дмитрий пишет:

    У меня такая схема
    саттелит
    |
    V
    саттелит ———–> основной сайт(продажа ссылок с биржи) <———саттелит
    ^
    |
    саттелит

  14. Дмитрий пишет:

    А вообще я чет не понял схему твоего заработка. Зачем добавлять в сапу саттелит? У меня саттелит служит только для поднятия Тиц и ПР. Тое сть на саттелитах только ссылки на основной сайт. А вот в сапу уже и надо добавлять основной сайт и с него ссылки продавать.

  15. Дмитрий пишет:

    Че все помешались на этой сапе-говно полное. Мало того что 47% забирают якобы на уплату налогов, так еще и 60% ссылок в хроническом слипе или эрроре. Я уже давно забил на сапу и юзаю setlinks.
    Там почему то не надо платить налоги и все оптимизаторы почему то платежеспособные(на сапе объясняют слипы и эрроры криворукостью оптимизаторов и вебмастеров). Правда для регистрации площадки на бесплатном хостинге (принимают только сайты на бесплатном хостинге narod.ru) нужен не нулевой тиц. А все свои сайты на платном хостинге я добавлял вообще с нулями и по тиц и по пр.

  16. Илюха пишет:

    тексты с книг авто тематики, на юкозе один минус, нужно сейчас иметь ТИЦ на сайте чтобы добавить в сапу.

  17. Дмитрий пишет:

    Попробуй сделать саттелит на ucoz.ru. Я позавчера начал делать, мож не забанят. Хотя я вообще не пойму как твои саты забанили, наверно слишком много исходящих ссылок было, или тексты бессмысленные?

  18. Илюха пишет:

    эт да у меня не чо с этим не вышло в бане оказались сателлиты очень резво.

  19. Дмитрий пишет:

    Саттелиты на доменах 3 уровня размещать дешевле(вообще бесплатно) но не так эффективно как на 2 уровне. Это просто объяснить, так как для поисковиков больший вес имеют сайты на доменах 2 уровня. Хотя для яши имеет вес домены 3 уровня на народе. Так же и для гугла тоже его домены 3 уровня имеют приоритет перед другими.

Отправить комментарий

Перед отправкой формы: