2144574c

Начинаю создание СДЛа

20 сентября 2009 | Автор: Илюха

Итак, предыдущий пост был началом конца биржи Sape. На данный момент я хочу переключится, в мой привычный режим работы, это создание СДЛов. Скажу по бирже следующие, она не приносит должного дохода, хотя будет точно в этом я убедился сам, если подойти к этому вплотную и с трудом особым. Хотя пишут что для этого почти нечего и ненужно.

В общем оторвемся от создание говносайтов под сапу и начнем делать, что-то для людей! На данный момент у меня уже имеются 2 СДЛ проекта, один приносит доходы, а вот второй встал на месте, после того когда я решил заняться сателлитами!

Хочу немного рассказать о этом проекте и о планах по его реализации и монетизации вкраце, далее будет все размещено в своих разделах на моем блоге.

Сайт для людей, который я хочу продвигать в рунете, это как не будет смешно может звучать, это сайт кино онлайн. Наверняка вы сразу скажите что таких сайтов пруд пруди в рунете и это можно сказать говносайт! На что я могу отчетливо заявить что это не говносайт, который тупо сделали и добавляют новости в него раз  в месяц, а то и того хуже после того как “вкадре”, запретили размещать фильмы с ихнего сервера вообще загнулись и ушли в биржи ссылок! Да да именно туда, там теперь много таких сайтов, на которых ранее было много пользователей. Админам банально лень перезаливать такую груду фильмов, а за несколько месяцев набирается их довольна таки много, и каждый проверять это трата времени!

Что хочу предложить я? Тот же онлайн кинотеатр, с полностью рабочими фильмами. Любой желающий сможет увидеть кино онлайн сразу после того как введет запрос. А не попадать на страницу с ошибкой что фильм не найден!

Ближе к делу:

Итак что нам потребуется для наполнения СДЛа? Нам потребуются уже функционирующие сайты фильмов онлайн, с которых мы сможем брать фильмы, даже если они не работают. Затем находим работоспособный фильм на просторах интернета video.mail.ru и на этом этап по созданию новости закончен, фильм залит и работает прекрасно.

Мониторя сколько люди вкладывают в продвижение проектов таких я прихожу в ужас, к примеру один такой сайт в запрос вкладывает по 6.5к на одни ссылки! Неплохо? При учете что ссылки покупаются не с тем анкором, а с низкочастотников.

Мой путь продвижения будет проходить по следующему пути на данном этапе это просто мысли, по мере надобности будет видоизменятся и дополнятся:

  • покупка ссылок;
  • размещение статей на бесплатных каталогах, по базе которую собрал сам;
  • продвижение статьями;
  • обмен с тематическими площадками;
  • ну и напоследок можно прогнать по базе каталогов, хотя смысла в этом мало, но лишним все равно не будет.

Для того чтобы выйти на окупаемость проекта нам понадобится минимальная посещалка в 1к хостов в сутки, для принесения дохода все что будет свыше. Почему вы скажете так мало? Потому что я выбрал менее конкурентные запросы с меньшим бюджетом, а посещениями тоже богатые.

Даже если оторвать небольшой кусок от каждого запроса, то нам уже будет трафик. А развлекательный трафик  легко монетизируется!

В данный момент буду выкупать ссылки на сайт и наполнять сайт контентом, ну и хотя бы по несколько статей буду закидывать на каталоги статей, те которые не забанены яшкой. Ссылку принесут и ладно.

Подписывайтесь на RSS! И продолжим вместе!

Комментарии (9 комментариев) на "Начинаю создание СДЛа"

  1. rastaboy пишет:

    Не знаю как у кого-то вылетают, у меня копипаст с обратными ссылками живет уже довольно долго и приносит прибыль, не меньшую чем сдл’ы!;)

    • Илюха пишет:

      Сейчас и копипаст нормально живет) Насчет того сколько приносит я сказать не могу, поскольку таких сайтов не имею, но сужу по контенту дорвеев.

  2. Илюха пишет:

    Да рерайтить однозначно стоит. Лично у меня с копипастом многие страницы вылетели, а с небольшим рерайтом постоянно в индексе и хорошо влетают в него.

  3. SAPER1985 пишет:

    Как раз тоже подобным занимаюсь,в голове мысль что не выйдет хорошого ниче-руки делают.А тут вижу что не одному такие мысле в голову лезут-ободряет.Наверное
    все таки лучше не перезаливать(геморой),а так повыдирать ссылок на фильмы которые на мыле или на миспэйсе расположены,они пропадают не так уж часто.Как думаешь стоит ли рерайт описания к фильмам делать?

  4. Илюха пишет:

    Почему бы нет? По сути НЧ запрос это точный запрос того что хочет пользователь. Люди зарабатывают и не по 60$ с адсенса, так что вполне даже реально.

  5. Перспективный блоггер пишет:

    Интересный блог. Что-то я любителей СДЛ в сети давненько не встречал ). Также буду вас почитывать, ибо от профи знакомых сам знаю, что СДЛ здорово монетизуется. Мне один бывалый СЕОшник говорил как-то, что ресурс, заточенный под НЧ, с 1К хостов приносит 60 евро/месяц с Адсенса. Интересно, правда это или нет?..

  6. Alexey пишет:

    СДЛ конечно хорошо, но нужно реально начинать с бирж, чтобы было с чего СДЛ заниматься :)

  7. Илюха пишет:

    Буду стараться!

  8. Андрей пишет:

    Буду следить за тобой)

Отправить комментарий

Перед отправкой формы: