2144574c

День 2. Парсим кеи для Дора

18 ноября 2009 | Автор: Илюха

Начался второй день марафона, сегодня я напишу как парсить кеи для доров на примере программы Анадырь и смежного софта.

Для начала хочу сказать что в сети интернет уже гораздо много парсеров вордстата яндекса, есть и Анадырь и Магадан и ещё куча различных. Я не стал заморачиваться на этот счет и выбрал Анадырь.

СКАЧАТЬ ПАРСЕР АНАДЫРЬ

Также для дальнейшей работы с ключами нам понадобится KeyWordKeeper

СКАЧАТЬ KeyWordKeeper

Мне очень нравится что обе программы десктопные, т.е работают установленными у вас на компьютере, не нужно заливать на сервер и прочие,  хотя если сервер под windows, то их можно запустить и под сервером.  Ну не будем об этом, эта тема нас не касается.

Итак, вы уже скачали парсер и KWK сейчас напишу о каждой программе по подробнее для чего и зачем она нужна.

  1. Парсер Анадырь – парсером мы будем вытягивать с вордстата яндекса запросы для нашего будущего дорвея. Удобность парсера в том, что на практически автомате собираются ключи к дору, вам стоит задать параметры, по которым они будут выцеплятся с вордстата и в принципе ждать результата.
  2. KeyWordKeeper – с помощью этой программы мы проводим дополнительную чистку кеев от мусорных, смешиваем кеи, а также если архив с кеями получился слишком большой, то с помощью KWK мы его сможем разбить на несколько текстовых документов по заданному вами количеству кеев.

С программным обеспечением определились, теперь переходим к самому парсингу:

  1. Запускаем Анадырь, после запуска будет вот такая менюшка

2. В строке Кейворды вписываем несколько кеев по которым вы хотите на собирать НЧ и СЧ запросы. К примеру, за основной ключ мы возьмем «Тайна имени»

3.  Поле «Стоп-слова» служит для того чтобы отсеять ненужные нам кеи, к примеру если это адалт кеи то нужно обязательно отсеять педофилов, зоо и прочую ересь запрещенную законом РФ. В моем случае я решил не лезьть пока в большой кусок пирога и отрывать по кусочку, т.е начинаю с менее конкурентных тематик, значит и кеи нам нужны примерно такие: бесплатно, смс, sms, развод, обман, регистрации, регистрация, бесплатно, бесплатный, отзывы, ключ, код, безплатно.

Вы и сами можете вставлять стоп слова примерно такова образца, это мы делаем для того чтобы максимально отсечь не конвертируемые кеи.

4.  Нужно выбрать количество запросов на кеи которые нам нужны, для того чтобы парсер сам их отбирал. Показная тематика, которую я выбрал, очень специфична и по большей  части относится к частым запросам по имени, я устонавлю “Парсить кеи >30″

5. Все остальные параметры я оставляю, так как установлено в стандарте и нечего не меняю. Жмем «Парсить» и идем курить или пить кофеек. Парсер постепенно соберет кеи о чем отобразит в нижнем правом углу интерфейса программы. Если ключей много то и времени займет не одну минуту, конечно если вы не подключите антикапчу.

6. После того как парсер собрал кеи после первого раза их должно получится примерно 217кеев, число вы как я и говарил ранее можете видеть в правом нижнем углу программы. Для того чтобы увеличить число кеев мы в правом нижнем углу в окошке «Поисковые запросы» просматриваем по вашему мнению аналогичные запросы, берем их и вписываем в Кейворды «пункт 2»

Я выбрал дополнительные кеи такие: значение имени, толкование имен, толкование женских имен, толкователь имен, секрет имени.

После того как выберите синонимы слов и впишите их в окно «Кейворды»,жмем «Парсить» и идем курить дальше.

7. После все этих действий у вас должно накопится 1267 готовых кеев, сохраняем их. В следующей части я расскажу зачем нам понадобится программа KWK, впринцепи там нечего сложного, но написать коль взялся думаю стоит.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь, спрашивайте, буду рад ответить на них.
Подписывайтесь на RSS, дальше – больше!

Комментарии (8 комментариев) на "День 2. Парсим кеи для Дора"

  1. Антон пишет:

    Здравствуйте еще раз. Спасибо большое, заработала!!!

  2. Илюха пишет:

    Здравствуйте Антон, скачайте новую версию программы Анадырь и все заработает.

  3. Антон пишет:

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста, ставлю я кеи и прочие настройки. Нажимаю поиск. Выдает что нашлась капча работа остановлена. Ставлю галочку на против антикапчи запускаю опять, пишет обнаружена капча – скачиваю и все, после этого ничего не меняется. В чем проблема?

  4. [...] продолжении стати Парсим кеи для дора напишу о том что с ними делать после того как мы их [...]

  5. Илюха пишет:

    Ссылку исправил, теперь все качается

  6. kaveo пишет:

    Кстати, на парсер ссылочку надо поправить — она в пургу ведет. Слеша в начале не хватает, по-моему.

  7. kaveo пишет:

    Толково. Даже захотелось попробовать. Доры как-то отвращают пока, но дочитаю серию в любом случае. Спасип!

  8. community-seo.ru пишет:

    Парсим кеи для Дора…

    Начался второй день марафона, сегодня я напишу как парсить кеи для доров на примере программы Анадырь и смежного софта.
    Для начала хочу сказать что в сети интернет уже гораздо много парсеров вордстата яндекса, есть и Анадырь и Магадан и ещё куча различ…

Отправить комментарий

Перед отправкой формы: