2144574c

Работа с ключевиками для дора

20 ноября 2009 | Автор: Илюха

В продолжении стати Парсим кеи для дора напишу о том что с ними делать после того как мы их напарсили с помощью парсеров, в данном случае при помощи парсера Анадырь.

Для того чтобы дальше работать с ключевиками нам понадобится программа KeyWordKeeper, размещенная в первом посте.



В данной программе я использую всего несколько функций, которые я в принципе считаю основными:

1. Удаление повторов;
2. Разбивка файла;
3. Перемешивание;

Остальными я не пользовался, но думаю, будет очень полезна функция “Объединение файлов”, если, к примеру мы найдем обрывки ключей на разных форумах или ещё где либо, так же напарсим схожие тематики, которые не определил Анадырь как схожие, но чисто с логики человека это одно и тоже или сможет подойти и для нашей темы дора.
Также “Чистка”, лично я не пользовался, поскольку сам парсю ключи и сразу ставлю стоп слова, но если нужно очистить фришную базу, то имхо пригодится.

Итак не много о тех трех функциях которыми пользуюсь лично я:

1. Удаление повторов – бывает такое что при парсинге, в наш будущий список кеев парсятся похожие слова, они нам нафиг не нужны снова в доре, для того чтобы удалить повторы из текстовика, вам нужно воспользоваться функцией программы и удалить их, KWK сделает все за вас.

2. Разбивка файла – при парсинге таких тем как датинг или адалт, в нашей базе будет огромное количество ключей, к примеру, ваш файл с ключами получился 20к слов. Ведь не засунете вы все 20к кеев в дор правильно? А в ручную вы просто запаритесь делить.
KWK имеет такую возможность, разбивки файла на несколько. По заданным вами параметрам я использую “По количеству строк”, а ниже задаете, сколько хотите, чтобы в вашем текстовике было кеев, ставим 1к и на выходе получаем 20 текстовиков по 1к кеев в каждом.

3. Перемешивание – в принципе дорген сам перемешивает кеи, но я все же сам перемешиваю кеи. Функция меняет строки в хаотичном порядке.

В принципе на этом все что хотелось сказать за сегодня, для того чтобы работать с ключами как вы убедились не нужно много знаний как это кажется с первого взгляда.

Сегодня в ридере прочитал у себя статью Делаем доры под PPC, очень понравилась, советую прочесть. Сразу такое желание пойти в буржунете попробовать, но пока не освою рунет, некуда уходить не буду.

Отправить комментарий

Перед отправкой формы: