2144574c

AdWords+Партнерки

1 февраля 2010 | Автор: Илюха

Почитав блог одного интересного человека, который пишет о том как монетизировать трафик, у него в одном из постов Арбитраж в Google Adwords я заинтересовался о проведении эксперимента, как для себя самого, поскольку я уже давно хотел сделать это, так и для моих дорогих читателей и посетителей, которые возможно станут моими постоянными посетителями.

В этом посте я не буду расписывать о том как именно это делать, поскольку по ссылке выше вы найдете все что нужно для начала проекта в google adwords.

В данном посте я хочу поделиться с вами уже результатами которые я получил.

Для проведения было потрачено 550р, чуть побольше чем покупка трафика в тизерных партнерках, но данные 50р по соотношению с трафиком с тизером вообще ничто.

Плюсом такой контекстной рекламы для себя я выявил то, что трафик идет более целевой и заинтересованный, нежели с завлекательной картинки тизера, а значит и более целевой.

Деньги выделенные на эксперимент были потрачены на покупку купона адвордс на 1.6к рублей, обошедший мне в 150рублей, также для начала компании нужно закинуть 400р на активацию аккунта. В итоге у нас получилась сумма, которую можно израсходовать гораздо больше чем в тизерах.

Для того чтобы проверить насколько актуально ворваться в слив трафика через контекст, я решил выбрать конкурентную тематику “Похудение”.

Трафик был слит на партнерку SMSDeal, платники и отчисления данной партнерки очень хороши для конверта.

В сливе трафика был один неудачный момент времени, я выбрал как раз момент когда MTS ввел профилактику с 10$ номером отправки смс, далее напишу почему это отрицательный мой момент выбора времени.

Слив трафика шел на главной странице поиска гугла по запросу “похудение”, следя за объявлением оно отображалось выше конкурентов, все сделано по статье, о которой я написал выше. Поэтому кликабильность была хорошая.

Результаты таковы:

слито трафика

конверт

Как мы видим компания окупила себя. Это при учете, что тематика конкурентная! А я первый раз сливаю трафик через контекст.

На конверт я считаю могло повлиять объявление, которое было составлено возможно не качественно. Также в дни когда сливался трафик мтс со своей профилактикой не радовал, поскольку абонентам писал реальную стоимость, хотя люди все равно слали смс не смотря на это. Желающих похудеть хватает!

Также цена клика в конкурентной тематики очень высока, если выбрать менее конкурентную, то возможно и заработать больше. В будущем я ещё попробую сливать через адвордс, пока существуют купоны это гораздо выгоднее чем сливать по тизерам, тизеры хороши только для адалта и датинга.

Итог:

Очень понравился слив трафика по контексту и в будущем буду учитывать все отрицательные опыты данного эксперимента и постараюсь превратить их в жирные плюсы.

Комментарии (14 комментариев) на "AdWords+Партнерки"

  1. Илюха пишет:

    конечно есть, человек на своем блоге onadvert.ru писал что знает такие способы, значит они существуют.

  2. БезМозгоFF пишет:

    тем не менее во всех тематиках крутятся объявления, которые у простых смертных не проходят, значит есть способы обхода фильтров как автоматических так и ручной модерации

  3. Илюха пишет:

    Это точно, многие тематики просто не проходит модерации, в этом вся соль адвордса, так бы я думаю можно было заработать по больше.

  4. БезМозгоFF пишет:

    дело не в том где есть конверт а где нет. На купонах любая горячая тема будет давать плюс.
    Вопрос в том что модерация стала оч жесткая. Еще неск месяцев назад я зарабатывал на этом, а теперь компании с смс платежами, компании с нарушением авторских прав (кинотематика), любой контент связанный с мобильными устройствами – все это блочится.

    Сливать только на диеты остается, но лендинг делать лень))))

  5. Илюха пишет:

    А зря что валяются, чтобы понять где есть конверт, нужно пробовать, а так деньги не будут приносить деньги.

  6. [...] Ранее я уже писал о своем первом опыте работе с ним тут, ну результат оставлял желать лучшего. Я просто в [...]

  7. БезМозгоFF пишет:

    Ну адвордс подходит далекооо не для всех тем. И для самых прибыльных тем за последние полгода он не работает – модерация очень жесткая.
    До сих пор валяется около 7к. р на аккаунтах адвордса, не знаю куда сконвертить.

  8. Алексей пишет:

    да, вылоп маловат… хотя, если юзать другую партнёрку, мб будет лучше..

  9. Илюха пишет:

    скиньте статистику на емайл или в аську, посмотрим. Почему вы решили что я не поверю? У меня нет оснований вам не доверять.

  10. acdel пишет:

    Тепло, но не то :) ЯДирект на порядок выше дает выхлоп. Показал бы вам статистику партнерки, куда директ сливался, но вы не поверите просто.

  11. Илюха пишет:

    согласен с тобой. Ну если не откручивать сразу несколько аккунтов объявлений, то и возможности бана я думаю будет меньше. Также есть купоны выше чем 1600р, которые можно приобрести чуть дороже, а сливать будет гораздо больше.

  12. WebMike пишет:

    Правда есть ещё момент, купон от гугла по их правилам можно использовать только раз, если в дальнейшем делать липовые аккаунты, которые они кстати довольно успешно распознают, то все акки могут запросто забанить вместе с оставшимися на них деньгами. А если работать без купона, то результат будет очевидный.
    Хотя опять же много тонкостей которые могут и увеличить конверт и вывести компанию в плюс, выбирать менее конкурентные ключевые слова, более яркие заголовки, исключить проблемы с операторами и т.д.

  13. Илюха пишет:

    Смысл в том что нужно пробовать делать заголовки завлекающие и описание. А также были проблемы у оператора, из-за этого большинство смс не отправляли, поскольку им выдавалась реальная стоимость смс, а не как обычно 15р.

  14. Анатолий Пискунов пишет:

    Немного не понимаю в чем смысл если еле еле окупилось?
    18 долларов это и есть примерно 550 руб. Давал бы выхлоп на 100 рублей больше, уже можно было бы думать о сливе траффа. Или я не понял какого-то нюанса?

Отправить комментарий

Перед отправкой формы: