2144574c

Подстава от биллингов

11 февраля 2010 | Автор: Илюха

С каждым разом людям работающим с партнерскими программами с оплатой по смс урезают возможности. Ранее МТС вводил те работы по 10$ номерам, что значительно сказалось на конверте у многих адвертов, сегодня одна из ПП заявила что МТС снова делает несколько дней работы с этими номерами.

Сегодня товарищ в аське скинул ссылку на серч, в краткости суть была такова:

Биллинги под напором вынуждены будут поставить перед фактом партнерские программы что, с 11.02.10 в окне о отправке смс, нужно будет указывать реальную стоимость смс и количество отправляемых сообщений за услугу.
Те кто не предпримут условия будут штрафоваться 90% выплатами.

Нас как адвертов постоянно поджимают, мне кажется что оплата по смс скоро скончается с такими введениями, реальная стоимость смс приведет к большому падению конверта. Какой в здравом разуме человек отправит 3 смс по 10$? Да конечно не какой,даже если там будет супер пупер технология.

Конечно есть альтернатива смскам это подписки, но я не уверен что там выхлоп будет гораздо выше чем по смс.

Сегодня решил написать одной из партнерских программ с которыми работаю по этому поводу:

Я: Здравствуйте. Дошла новость о том что теперь нужно указывать ПП реальную стоимость СМС, текст на форуме тут:

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=458287

Насколько я понял вы тоже работаете с смсдоступом, скажите будет что либо предпринято с вашей стороны, поскольку на конверт это повлияет самым худшем образом.

ПП: Здравствуйте,
Да, именно сегодня будет решатся данный вопрос, конечно мы ищем выход из данной ситуации, т.к. мы работаем по такой схеме с Украиной и действительно конверт сильно отличается от других стран.

Как видите это не мои домыслы, а слова одной из партнерских программ работающих с смс платежами. Насколько я помню смски с украины мне стоят примерно 1.3$, по сравнению с Русскими в 4.24$.

Все же не будем расстраиваться и будем надеяться что ПП решат данный вопрос в лучшую сторону и это не сильно отразиться на конверте в будущем. А завтра мы уже увидем решение проблемы которые сделали партнерки.

Реклама:
Если хочешь приобрести машинку, купи ее в нашем магазине

Приобрести чиллеры, фанкойлы можно в интернет магазине http://www.klimapro.ru по продаже чиллеров и другого оборудования для кондиционирования.

Комментарии (21 комментарий) на "Подстава от биллингов"

  1. Александр пишет:

    Пользователь платит за что-то эксклюзивное

    Правильно родить ценный материал может творческий человек или специалист своего дела.

    Тут дело не в невыгодности а в том что в голове у этих людей солома и опилки, у них в не рождается ценный материал за которой бы платили люди поэтому они создают пустышку , а сделать платник и подключить биллинг даже школьник сможет.

  2. Илюха пишет:

    =) да им не выгодно делать честные платник, они не приносят денег. Пользователь платит за что-то эксклюзивное. А реальная стоимость и сейчас уже подерзала конверт

  3. Александр пишет:

    Эх ну неужели не хватает мозгов делать нормальные платники с нужной инфой, все были бы довольны конечно зароботок был бы не тот, но он бы развивался, а то сорвут бабосы и…
    Я помню тестил платник цифровые наркотики одна мелодия не спиздить 10 рублей, скока было написано столько и взяли, но и тот криво был сделан качнул все песни на халяву… но потом стер экспиременты со своим мозгом не катит он мне еще нужен=).

  4. Илюха пишет:

    Это точно, у нас народ просто не скоро перейдет на оплату вебмани или кридитками, у буржуев менталитет другой, поэтому для них пишут реальную цену.

  5. Эдуард пишет:

    На западе самые выгодные партнерки это партнерки с продажей реальных товаров. У нас в России народ просто не знает как платить через интернет. Теми же webmoney пользуются мало. Про оплату кредитными картами многие вообще не знают. Вот почему самыми выгодными стали программы с оплатой за СМС и в том числе лохотроны. Кстати и в Европе и США аналоги тех же платников есть. Вот сейчас например смотрел американский сайт про тесты. Тесты довольно интересные. Нормальными буквами написано что тест стоит 9,89$. Оплата по кредитной карте или paypal. Так что честно работать можно. У нас же главной целью партнерок является обмануть лоха. Те же подписки чистейший лохотрон. Долго это продолжаться не может. Так как уже пошли массовые жалобы и люди закрывают договора, после того как случайно подписались.

  6. Илюха пишет:

    да уж это точно я с табой согласен, но продавать таблетки не дающие эффекта это капец. Продаем хер знает что=)

  7. Александр пишет:

    Вот так и получается, продаем либо кота в мешке, либо мешком по голове =)
    А прежде чем получать деньги надо думать за что ты их получил я понимаю что в интернете заработовать достаточно трудно и приходиться тратить свое драгоценное время, но на что оно тратиться фактически на то чтоб лошара отдал свои бабки или больной купил волшебную таблетку которая никогда невылечит его болезнь, какова же цена такой работы, правильно никакой, нет произведенной ценности, зато есть очень вонючий воздух который и продаем =)

  8. Илюха пишет:

    я не проверял дает ли пользу та информация которую получает пользователь, но есть платники где юзер получает хотя бы что-то, туже кремлевскую диету, а есть типа пилингаторов, сканеров тела и т.д где он не получает ровным счетом нихрена.

  9. Александр пишет:

    Хорошо дай адресс хоть одно платника который несет полезную, нужную информацию для человека =)
    Толко сказки Pro не надо=).

  10. Илюха пишет:

    Эт да, за 900 только укурки если конченные проверят. Хотя и сейчас приходят мимолетные смски 3*10, но виден офигенный спад у меня по доходу.

    Если бы знал то не стал, а если бы не знал то сняли за первую авторизацию и все.

  11. Эдуард пишет:

    Если указывать реальную цену большинство платить не будет. Например с тем же мобильным сканером – многие я думаю подозревают, что это лажа но думают, “да ладно с 10 рублями посмотрим что это за штука”. А вот за 900 рублей и даже проверять не будут (кроме конченных дебилов).
    Я и сам когда не знал про эту тему и сам чуть не попался. Хотел скачать редкий фильм (в своей сети не нашел). Предложили отправить СМС за 6 рублей, отправил ничего не пришло. Благо мегафон не позволяет уйти в минус. Поскольку на счете обычно рублей 100, то ничего и не сняли, а так 300 рублей за фильм я бы платить не стал.

  12. Илюха пишет:

    ну смс это не наркотик, если указать что лохотрон=) то не будут слать.
    А не кто не наживается, мы зарабатываем. Я стараюсь слать людей на то, что дает информацию, платники не фейки. Хотя на фейках самый большой выхлоп.

  13. Александр пишет:

    Здорово что будут указывать реальную цену, это правильно, надо довести теперь до такого состояния как на пачках сигарет внизу написанно осторожно минздрав предупреждает, так и здесь надо написать осторожно лохотрон и все равно будут платить =)
    Нихорошо наживаться за чужой счет и способствовать мошеничеству =) ведь придет время и все придеться вернуть, теперь представь какой кредит ты берешь у жизни.

  14. Андрей пишет:

    сделают отправить 300 смс по 3 рубля))
    а вообще это печально конечно..

  15. Илюха пишет:

    Да мне кажется из-за троянов всяких больше всего, и спама вконтакте.

  16. Добряк пишет:

    Мне кажется конверт не упадёт если мы будем указывать в настройках партнёрки самую низкую стоимость смс (1$ в основном) :)

    МТС дибилы – им же это самим было выгодно! Лавэ рубили жёстко…но похожу жаловаться начали типа сдирают не за что…

  17. Илюха пишет:

    Трояны грузят по другому, явно не через ПП им самим это было бы не выгодно. Там какой то вирус хороший, который в пол экрана показывает отправь смс)
    В первую очередь надо было дрючить тех билингов, которые принимали такие смс с номеров. Явно они знали об этом.

  18. obzorcasino пишет:

    Это и понятно, что вечно такая ситуация быть не может. Если уже депутаты сообщают. что их кинули на СМС с троянами. А главное нефиг было работь c Iframe и грузить пользователям трояны. (новостная программа по ТВ в воскресенье)

  19. Илюха пишет:

    Так если будут писать что 300 ещё и 3 смс, вообще некто отправлять не будет.

  20. AndroiDev.ru пишет:

    Ну на самом деле правильно – а то все пишут что 3 рубля стоит – а на самом деле 300 :)

  21. PaUL пишет:

    Умрут смс-платежи с такой политикой…
    или снизить смс до 15 рублей, с 3 рублями отчислений адверту)))

Отправить комментарий

Перед отправкой формы: