2144574c

Наконец блог заработал! Ура товарищи!

15 февраля 2010 | Автор: Илюха

Ура товарищи! Я с горем пополам восстановил блог. С 12-13 число все мои сайты были каким-то ублюдком благополучно удалены с хостинга.

Пообщавшись с ссапортом удалось вернуть несколько сайтов через день из бекапов и то не полных, а блога там не оказалось, думал все пропало нахрен. Вспомнил что недавно переехав с другого хостинга у меня там ещё месяц проплачен и взял оттуда каталоги сайтов и дополнил, вот сейчас все тестирую на работоспособность.

Спасибо тому большому количеству людей, которые написали в аську о падении блога.

Этим случаем я научился делать ежедневные бекапы сайтов, и вам советую, проще восстановить из бекапов чем просто потерять данные.

Комментарии (5 комментариев) на "Наконец блог заработал! Ура товарищи!"

  1. Илюха пишет:

    Я для ещё одного проекта использую не дорогой хостинг в нем тоже все есть, хостинг, хостингу рознь.

  2. Дмитрий пишет:

    Насчет того что дешевые хостинги не умеют делать бекапы, это ты погорячился. Я тоже так думал, пока собственными руками не удалил по запарке весь сайт(корпоративный сайт моей организации). Обкакался со страху и в саппорт написал письмо. А они мне сказали что в панели управления есть бекап панель(что то я ее сразу не увидел). Как же я был рад. когда через минуту сайт снова заработал. Я уже хотел заявление писать на увольнение. Кстати там и бекап мускул (баз данных) тоже есть. Я вообще не заморачиваюсь на бекапы теперь.
    Чуть не забыл: у меня хостинг на Sweb.ru

  3. Андрей пишет:

    Да уж, плагин, делающий полные бэкапы не помешал бы, ладно если хостинг ещё позволяет делать бэкапы, но дешёвые обычно этого лишены

  4. Илюха пишет:

    Вообще, я как раз тебя вспомнил с твоими товарищами когда вы пострадали, только вот я непонятно за что так, вроде нечего плохого никаму не делал.

    Я делаю бекапы полностью на хостинге и сохраняю их по фтп к себе на комп чтобы сохраннее было, вчера знакомый давал ссылку на плагин для ВП, который сохраняет дамп базы и ежедневно отсылает на указанный емайл, но думаю от одного дампа ризона большего нет.

  5. Ярик пишет:

    Как же я тебя понимаю ;)
    Слушай, а как в WP бекапы делать?

Отправить комментарий

Перед отправкой формы: