2144574c

Монетизиция запросов “Бесплатно”

26 февраля 2010 | Автор: Илюха

Все кто хоть когда-то работал в сети интернет и просматривал статистику запросов, то введя любой развлекательный запрос мы увидим что в первых местах будет стоять ключ со словом “бесплатно”, как правило такие запросы раньше монетизировались только варезниками или адалт порталами предлагающими скачать что-либо через файлоообменники.

С недавних пор в рунете начали активно развиваться оплата не по смс, как это было раньше, а подписка по мобильному. Минус один, доступна данная услуга только абонентам билайна и мтса, но в принципе, большая доля россиян используют именно симкарты данных операторов.

Большинство таких партнерок большими буквами пишут о том что контент предлагаемый им Бесплатен, на самом деле это только вид, данные действия условно бесплатные и действует только 24 часа, а затем с пользователя снимают каждые несколько дней средства со счета, так называемые ребилы.

В итоге мы можем предоставить человеку зашедшему на наш сайт или дорвей именно то, что он желает видеть.

На данный момент существует несколько партнерок предоставляющих такой контент, от адалта до развлекательной тематики, такие как похудения и прочие. Пару дней назад произошло отключение некоторых платников, но надеюсь все восстановится в скором будущем. Одна из первых адалт партнерок по подпискам до сих пор работает, попробуйте сами посмотреть сколько человек хотят скачать порно бесплатно, такого трафика очень много и его можно монетизировать на таких партнерских программах.

Имея такие платники у себя под рукой можно легче манипулировать с трафиком и распределять юзера туда куда он хочет попасть.

Комментарии (4 комментария) на "Монетизиция запросов “Бесплатно”"

  1. Илюха пишет:

    ну не без таких, таких очень мало кто получил и сразу отписывается

  2. Андрей пишет:

    только находятся умники, которые отписываются сразу же как получат желаемое. благо таких немного

  3. Илюха пишет:

    да каике кридитки) у нас кридитки то есть не у каждого, а вот телефон почти у всех, поэтому и специализируются на этом наши партнерки. У подписок мне нравятся ребилы, нежели получить смс и забыть об этом юзере.

  4. Ярик пишет:

    Ага, идея понятна, решать проблему не через смс, а подписками. Так то да, это пожалуй единственный выход. Просто мы как всегда отстаем, на бурже уже все пользуются кредитками, а у нас все еще боятся отправить смс :)

Отправить комментарий

Перед отправкой формы: