2144574c

Делаем тизер

1 июля 2010 | Автор: Илюха


Как многим известно одним из видов монетизации трафика является арбитраж. Что это такое? Для тех кто не в курсе, это покупка трафика дешевле чтобы сконвертировать его в плюс себе. Для арбитража может служить как контекстная реклама, так и тизерные сети. Сегодня я хотел бы поговорить именно о них, поскольку при правильном подходе они будут всегда актуальны. Цена такого трафика очень привлекательная, примерно от 300-500р за 1к уников. Лично я за все свое время использовал различные тизерные сети, но больше всего мне нравится Тизернет, понравился тем, что в ней очень много веб мастеров и вся компания откручивается в течении нескольких часов ну или дня, то есть при таком подходе плюсы в том, что профит можно увидеть сразу,а не через несколько месяцев к примеру если сравнивать с СДЛами. Но тут многое зависит от того как создан тизер и от многих других факторов, при которых конверт значительно повышается, но об этом я вам рассказать не могу, так как я не являюсь постоянным пользователем тизерных систем как рекламодатель.

Часто бывает такое что вышла какая-то тема, но в ней нет тизеров, а чтобы собрать сливки нужно практически сразу запускать компанию, а до того как партнерка приготовит промо тематика может быть уже менее актуальна. В этих случаях нам нужно создавать тизеры самим.

Несколько дней назад я сам столкнулся с тем что мне понадобился тизер для того что-бы его установить на сайт в качестве эксперимента Покупка баннерной рекламы, дело в том что то баннерное место которое было куплено мной было  нестандартное и таких баннеров в ПП даже не было, в начале мной было сделано просто статическое изображение, но кликов по нему было очень мало. Для того чтобы повысить качество отдачи мне пришлось прибегнуть к самостоятельному созданию тизера, что привело к значительному повышению отдачи от размещенной рекламы.

На примере первого попавшегося мне изображения в сети я покажу как сделать не замудренный gif тизер своими руками. Конечно если делать профессиональные тизеры вам нужно иметь знания фотошопа или других программ для редактирования изображения, но в данном случае это может не понадобится.

Начнем: для того чтобы изготовить gif баннер или тизер нам нужно несколько изображений, которые будут попеременно показываться на рисунке. Также для большей отдачи можно в таких изображениях вставлять надписи, но в данный момент будет просто пример.

Исходное изображение из которого я нарежу изображений 200×200 при помощи программы ACDsee.

Как вы видите я взял для примера готовую картинку и просто нарежу ее на 9 частей, а затем объединю в один файл.

После нарезки у меня получились такие вот изображения:

Вот так вот на данный момент выглядят почти готовые изображения для нашего будущего тизера.
Далее нам нужно все это объединить чтобы все изображения показывались по порядку. Для этого можно воспользоваться функциями фотошопа или просто пойти на сайт gifninja.com.

Переходим к непосредственному созданию тизера и жмем Create an Animated Gif в правом углу экрана

Далее вставляем наши получившиеся изображения в строки с надписями Обзор

Ну и в конце концов выставляем ползунком частоту показов ваших тизеров, чем дальше будет ползунок, тем быстрее ваши изображения будут меняться, выберите для себя самое оптимальное сами.

В итоге после таких недолгих действий мы с вами получим тизер готовый к работе, качество конечно зависит от вас самих.

Также при помощи этого сервиса можно ковенртировать видео файлы в Gif формат, такие тизеры постоянно используются для рекламы адалта в тизерных сетях, показывать не буду так как блог не той тематики, если вам нужно зайдите на любой подобный сайт и увидите множество таких.

Реклама:

Одним из основных пунктов продвижения проекта в сети интернет является оптимизация сайтов, что существенно может сократить ваш бюджет на закупку ссылок или других способов выйти в ТОП.

Комментарии (5 комментариев) на "Делаем тизер"

  1. Ильнур пишет:

    Добавлю эту страницу на заметку! Отличная статья!

  2. Илюха пишет:

    Флеш в тизерные системы не пропускают

  3. Дмитрий aka JonnyB пишет:

    Мне кажется на flash’е с плавной сменой лучше бы смотрелось.. Не слышали о подобном сервисе для генерации swf?

  4. Илюха пишет:

    Пожалуйста, в тизерах и действует “Эффект дразнилки”

  5. dima пишет:

    Заманчивая тизерная реклама отличный способ привлечения посетителей к себе на сайт. Спасибо за информацию, некоторые моменты возьму на заметку.

Отправить комментарий

Перед отправкой формы: