2144574c
Дата публикации:

Помощь по химии: разбираемся с простыми веществами

  1. Простое вещество серебристо-белого цвета, легко прокатывается в фольгу, вытягивается в проволоку. К.Р этого вещества...

Первым веществом, которое приходит на ум при описании этих свойств, является алюминий. Этот металл обладает высокой пластичностью, что позволяет легко превращать его в различные формы. Кроме того, алюминий имеет серебристо-белый цвет, что соответствует описанию.

  1. Кремнезем нерастворим в воде, его температура плавления 1728° С. К.Р этого вещества...

Кремнезем, или диоксид кремния, является одним из самых распространенных минералов на Земле. Он обладает высокой температурой плавления, что делает его нерастворимым в воде. Таким образом, кремнезем идеально подходит под данное описание.

  1. Решительный, волевой, стойкий человек. С каким типом К.Р. вы бы его сравнили. Почему?

Человек, обладающий такими качествами, можно сравнить с железом. Железо является одним из самых прочных металлов, что символизирует стойкость и решительность. Кроме того, железо используется во многих областях жизни, что подчеркивает его волевой характер.

  1. С каким типом К.Р. вы бы сравнили себя. Почему?

Когда речь идет о сравнении с собой, каждый человек может найти что-то общее с различными элементами. Например, я бы сравнил себя с кислородом. Кислород необходим для жизни на Земле, так же как и стремление к развитию и самосовершенствованию необходимо для каждого человека. Кроме того, кислород является одним из самых распространенных элементов в природе, что подчеркивает мою стремление быть полезным и необходимым в обществе.