2144574c
Дата публикации:

Новогодние персонажи: кто ещё, кроме Деда Мороза и Санта Клауса?

  1. Баба Яга Баба Яга - один из самых известных персонажей славянской мифологии, который также ассоциируется с Новым годом. В некоторых версиях мифа, она выступает в роли дедушки Мороза и приносит подарки детям.
  2. Ле Бефана Ле Бефана - итальянская ведьма, которая приносит подарки детям в канун Богоявления. Она летит на метле и оставляет сладости в чулках, висящих у камина.
  3. Кришна В индийской культуре Новый год отмечается в разное время, и в качестве символа праздника выступает бог Кришна. Он известен своей добротой и щедростью, принося подарки и радость своим поклонникам.
  4. Дед Мороз и Снегурочка В русской культуре помимо Деда Мороза существует его внучка - Снегурочка. Они вместе приносят подарки детям и устраивают праздничные представления.
  5. Йоллакоттурин В Исландии Новый год отмечается особым образом, с участием Йоллакоттурин - доброго гнома, который приносит подарки детям и защищает их от злых сил.

Таким образом, помимо Деда Мороза и Санта Клауса, существует множество других новогодних персонажей, которые приносят радость и веселье во время праздника. Каждый из них имеет свою уникальную историю и символизирует добро и щедрость.