2144574c
Дата публикации:

Чай-заварка и какао с молоком готовится в столовой в горячем цеху? В СТАЦИОНАРНЫХ котлах если огромное количество?.

Для приготовления чая-заварки и какао с молоком в столовой в горячем цеху с использованием стационарных котлов при большом количестве, следует следующие шаги:

  1. Подготовка ингредиентов: необходимо измерить нужное количество чая-заварки и какао порошка в соответствии с количеством порций, которые требуется приготовить.
  2. Наполнение котла водой: в стационарный котел следует налить достаточное количество воды для приготовления нужного количества чая-заварки и какао с молоком. Количество воды зависит от рецепта и предпочтений.
  3. Нагрев: включите котел и нагрейте воду до нужной температуры. Для чая-заварки обычно используется температура около 90-95 градусов Цельсия, а для какао с молоком - около 70-80 градусов Цельсия.
  4. Добавление ингредиентов: после достижения нужной температуры воды, добавьте чай-заварку в специальный фильтр или ситечко и опустите его в котел. Для какао с молоком добавьте нужное количество какао порошка в котел и хорошо перемешайте.
  5. Заваривание: оставьте чай-заварку на несколько минут (время заваривания зависит от типа чая) или перемешайте какао с молоком до полного растворения порошка.
  6. Подача: после заваривания или растворения порошка, можно подавать чай-заварку и какао с молоком в чашки или кружки для сервировки.

Важно следить за температурой и временем заваривания, чтобы получить качественный напиток. Также необходимо регулярно очищать и обслуживать котлы для поддержания их работоспособности.