2144574c
Дата публикации:

РПП:Кто ставит диагноз? . много что указывает, что у меня рпп, но не знаю у кого

Диагноз РПП (расстройство психического развития) может быть поставлен только квалифицированным специалистом в области психиатрии или психологии. В зависимости от вашего места проживания и доступности медицинских учреждений, вы можете обратиться к следующим специалистам:

  1. Психиатр: это врач, специализирующийся на диагностике и лечении психических расстройств. Он может провести необходимые обследования, задать вопросы о вашей истории развития и симптомах, а также поставить диагноз РПП.
  2. Психолог: это специалист, обладающий знаниями и опытом в области психологии. Он может провести психологическое тестирование и оценку, чтобы выявить наличие РПП. Однако, психолог не имеет права ставить медицинский диагноз, поэтому вам все равно потребуется консультация психиатра для официального подтверждения диагноза.
  3. Детский психиатр или педиатр: если вы родители ребенка, у которого есть подозрения на РПП, вы можете обратиться к детскому психиатру или педиатру. Они имеют опыт работы с детьми и могут провести необходимые обследования и дать рекомендации по дальнейшему лечению.

Важно выбрать опытного и надежного специалиста, который имеет опыт работы с РПП. Вы можете обратиться к своему семейному врачу или попросить рекомендации у друзей или знакомых, которые имели дело с подобными проблемами.