2144574c
Дата публикации:

Ошибка при переустановки виндовс. код ошибки 0x80070013 - 0xA001Bвиндовс

Ошибка с кодом 0x80070013 - 0xA001B при переустановке Windows 11 может указывать на проблемы с оборудованием или некорректные настройки BIOS. Вот несколько возможных решений:

  1. Проверьте, соответствует ли ваше оборудование требованиям Windows 11. Убедитесь, что ваш процессор, объем оперативной памяти и свободное место на жестком диске соответствуют минимальным требованиям операционной системы.
  2. Обновите BIOS до последней версии. Посетите веб-сайт производителя вашей материнской платы и загрузите последнюю версию BIOS. Установите ее в соответствии с инструкциями производителя.
  3. Проверьте наличие поврежденных файлов системы. Запустите командную строку от имени администратора и выполните команду "sfc /scannow". Это позволит системе проверить и восстановить поврежденные файлы.
  4. Отключите все внешние устройства, подключенные к компьютеру, кроме клавиатуры и мыши. Перезагрузите компьютер и попробуйте выполнить переустановку Windows 11 снова.
  5. Если все вышеперечисленные методы не помогли, попробуйте создать загрузочный USB-накопитель с установочным образом Windows 11 и выполнить переустановку с его помощью.

Если ни одно из этих решений не помогло, рекомендуется обратиться в службу поддержки Microsoft или к специалисту по компьютерам для получения дополнительной помощи.