2144574c

Сервисы шифрования ссылок

1 декабря 2009 | Автор: Илюха

Сервисы шифрования ссылок для чего они нужны нам?
На просторах сети интернет бывают такие огромные ссылки, которые просто невозможно запомнить или отправить из-за не удобности написания, для таких целей можно вполне использовать сервисы шифрования ссылок, они значительно укорачивают число знаков вашей будущей ссылки.

Также, можно использовать для скрытия реферальных ссылок на партнерские программы, пользователь не сможет взять из ссылки только урл партнерки и стереть реферальскую приставку, как это чаще всего бывает. Если вы заинтересуете пользователя для перехода по ссылке, то он может стать вашим рефералом в ПП. Может быть это сильно жестко по отношению к людям, что вы не даете шанса выбрать, но это есть “выбор без выбора”. Вы даете шанс зарегистрироваться, а далее уже все дело за посетителем.

Также я использую для перенаправления трафика на дорвеи, поскольку у меня нет TDS, хотя как говорят дорвейщики, что с ней явно лучше, вы сами управляете трафиком и отсылаете его туда куда нужно вам.

Для чего использовать скрытую ссылку на доре? Для того что-бы поисковые системы не смогли отследить куда вы сливаете трафик, возможно тот платник куда вы будете перенаправлять пользователя уже забанен в системах и также в бан благополучна быстро уйдет и ваш дорвей.

Наверняка вы зададитесь вопросом ну зачем вам так изощряться с такими ссылками на доре или там где вы их оставили? Дело в том что ПС и антивирус типа Касперского часто банят лейдинги, что ведет к падению конверта или вообще ведущему к нулю.

При помощи таких сервисов вы легко сможете сменить вашу ссылку на платник не меняя нечего в самом дорвеи, а просто через интерфейс сервиса.

Это всего лишь несколько плюсов, которыми я пользуюсь сам, возможно кто-то из вас найдет другие способы применения таких ссылок.

А вот и те чем пользуюсь я:

Сервис B23.ru – пользуюсь практически только им, рекомендую регистрироваться дабы иметь возможность изменять ссылки.

Сервис tinyurl.ru

Есть ещё много сервисов по сокращению ссылок но я их не использую, но вы без труда сможете найти их в поисковых системах.

Комментарии (4 комментария) на "Сервисы шифрования ссылок"

  1. Андрей пишет:

    Зачем использовать сторонние сервисы, если можно самому реализовать шифрование ссылки.

    Кому интересно, я в своем блоге, довольно подробно описал, как зашифровать любую ссылку http://design-lessons.com.ua/php/encryption.html

  2. Илюха пишет:

    Вот только на днях ввели эту херню с баном ссылок коротких на B23. Теперь нафиг ее. Где инфу брал о настройки ТДС и какую выбрал?

  3. zritex пишет:

    Привет Илья, не страдай херней.. Судя по-тому , что вместо ТДСки ты решил пользоваться б23 – трафика у тебя никогда не было путевого. Я на свою голову, после прочтения статьи паровоза решил попробовать для пачки доров поюзать б23. В результате все Шотурлы были забанены, я проебал почти 10 000 уник трафика и минимум 100$ ..
    Поэтому только ТДС!!!

    http://news.b23.ru/post/264895582

    На почитай =) Больше теории, чем практики

  4. ShowBlogs.ru - социальная сеть для блоггеров пишет:

    Сервис шифрования ссылок…

    Сервисы шифрования ссылок для чего они нужны нам?
    На просторах сети интернет бывают такие огромные ссылки, которые просто невозможно запомнить или отправить из-за не удобности написания, для таких целей можно вполне использовать сервисы шифрования ссы…

Отправить комментарий

Перед отправкой формы: