2144574c
Архив сентября 2009 г.

На Luxup как рекламодатель

30 сентября 2009 | Автор: Илюха

Несколько дней назад я писал о том что хочу провести эксперимент и посмотреть на выхлоп с тизерной рекламы Luxup.ru в качестве рекламодателя.

Решил я закинуть 100р в $ в панели рекламодателя появилось 3.81$. читать далее

Монетизация запросов

28 сентября 2009 | Автор: Илюха

Сегодня я хотел бы поделится с вами ещё одним способ монетизации. Этот способ – монетизация запросов. Честно говоря это я так его назвал, потому что больше не знаю как обозвать.

Суть этого способа в том, чтобы не создавать большие СДЛы, либо делать кучу сателлитов. Конечно же придется поработать над тем, чтобы найти такие запросы, которые с одной стороны очень востребованы, с другой стороны с ними мало кто работает, а может просто ещё не дошел до них. читать далее

Открытие новой доменной зоны

24 сентября 2009 | Автор: Илюха

Сегодня в новостях услышал что правительство решает ввести новую доменную зону “.РФ” полностью на кирилце. Как по вашему будет это пользоваться спросом? По мне лично думаю что будет, хотя скорее всего у тех кто только только постигает азы интернета. По русски будут вводить и более понятно, ненужно вникать в англоязычную писанину.

Вопрос только в том сколько будет стоить домен в такой зоне? Наверняка недешево.

На Luxup.ru в качестве рекламодателя

23 сентября 2009 | Автор: Илюха

Решил попробовать выступить на luxup.ru в качестве рекламодателя, проверить, можно ли выжить копеечку от туда.

В качестве предоставленного мной материала выставил swall с партнерки smszilla.ru. Почему именно его? Да потому что вконтакте насчитывает уже 43 752 475+ человек! Каждый 3тий точно сидит в контакте или хотя бы есть аккунт. Для теста закинул 100р, это ~200 потенциально заинтересованных кликов по тизеру. читать далее

Непредвиденные проблемы создания СДЛ

22 сентября 2009 | Автор: Илюха

Снова привет всем на связи Илюха. Ранее я писал что хочу создать сайт “кино онлайн”, все обдумал, начал заливать уже фильмы, но тут появилась проблемка. Мой хостер Multihost отключает его за нагрузку процессора якобы. Хотя все модули все лишнее отключено, мой другой СДЛ отлично живет на том же хостинге. Суть проблемы я не могу понять не как. Сайт стоит на CMS Dle. читать далее

Начинаю создание СДЛа

20 сентября 2009 | Автор: Илюха

Итак, предыдущий пост был началом конца биржи Sape. На данный момент я хочу переключится, в мой привычный режим работы, это создание СДЛов. Скажу по бирже следующие, она не приносит должного дохода, хотя будет точно в этом я убедился сам, если подойти к этому вплотную и с трудом особым. Хотя пишут что для этого почти нечего и ненужно.

В общем оторвемся от создание говносайтов под сапу и начнем делать, что-то для людей! На данный момент у меня уже имеются 2 СДЛ проекта, один приносит доходы, а вот второй встал на месте, после того когда я решил заняться сателлитами!

Хочу немного рассказать о этом проекте и о планах по его реализации и монетизации вкраце, далее будет все размещено в своих разделах на моем блоге. читать далее

Про сателлиты

20 сентября 2009 | Автор: Илюха

Что могу сказать, во общем мой опыт с работой с Sape оказался положительным, пока до вчерашнего дн я мои сателлиты были в индексе яшы. С сегодняшнего дня их выкинули. Для себя я решил если и буду заниматься сателлитами, то только от не че делать. Лучше все же делать СДЛы, они лучше монетизируются и гораздо интереснее.

Домены 3го уровня пока в индекс яшки не попали, подожду, терять нечего. А если и не войдут то нафиг их регистрировать. читать далее

Статистика Li.ru отжила свое!

17 сентября 2009 | Автор: Илюха

Приветствую вас мои дорогие читатели, сегодня в ридере нашел интересную статью Вокзального о том что очень популярный в рунете сервис статистики посещаемости Liveinternet активно сотрудничает с яндексом. В чем проблема скажите вы? В том что если ваш трафик на сайте резко подпрыгнет, то яндексойды прочитают ваши счетчики и могут посчитать ваш сайт дором, за что и забанят. То есть если вы продвигаете ваш сайт по многочисленным низкочастотным запросам, то скорее всего лучше удалить стату Li и установить какую либо подобную ей систему счета трафика.

Существуют большое количество таких систем, к примеру bigmir или kmindex.

То есть если вы хотите чтобы ваш сайт прожил долгое время с такими резкими перепадами посещаемости, удалите нафиг счетчик и живите спокойно!

Сателлиты на доменах 3 уровня

16 сентября 2009 | Автор: Илюха

Как я написал ранее в посте, я хочу провести для себя эксперимент, насколько выгодно будет размещать сателлиты на доменах 3 уровня таких как pp.ru, org.ru и net.ru. Оказывается не так то просто ещё зарегистрировать их, почти всегда они заняты, а в час их всего раздают по 4 штуки из каждой зоны.

На сегодняшний момент было зарегистрировано всего лишь 5 доменов, на них уже висит контент. Если все прокатит, то оттуда и буду тянуть контент для своих сателлитов. Откуда пока не скажу, хотя все довольно просто и наверняка многие так делают.
читать далее

Убить мало этих пид**в

14 сентября 2009 | Автор: Илюха

Вот суки, сейчас кто-то взломал мои сайты и навтыкал туда свою рекламу какие то попандеры, которые я не фига не могу найти в коде шаблона, постоянно вылетает ошибка базы данных и ещё всякая хрень. Что за ублюдки это делают, руки этим задротам по обламывать бы! Лучше бы баб себе нашли и их бы ломали, чем чужие сайты! Напрягают меня такие люди, все настроение на ночь глядя испоганили уроды!