2144574c

Эффект домино – последствия партнерок

19 февраля 2010 | Автор: Илюха

Что такое эффект домино? Кто не разу не слышал, смотрим в википедии и видим следующее:

Теория домино или эффе́кт домино́ – политическая теория, которая заключается в том, что какое-либо изменение влечёт за собой линейный ряд других изменений, аналогично тому, как падают косточки домино, выстроенные в ряд.

Из чего следует что одна из проблем может привести кучу последствий, как на нашем примере смс платежи привели в действие этот самый эффект домино.

Пристально наблюдая на последние нововведения биллингов мы можем судить о прибыли на наших с вами сайтах, будть то СДЛ, варезник или доры.

Если к примеру у вас СДЛ, то многие монетизируют его контекстом, где куча рекламы которая идет на смс платежи, как вы поняли смс платежи начали по тихоньку уходить у людей на задний план и рекламодателю это не выгодно, что сказывается на кликах вашего сайта с контекста.

Если у вас варезник или адалт проекты, тут вообще нечего говорить. Я на себе ощутил бой смс платежам и кто имеет такие сайты наверняка тоже, ниже поясню в этом пункте конкретнее т.к это касается меня тоже.

Дорвеи…в принципе тут должно быть все понятно, если вы делаете доры под рунет, то 90% что они под платники, а не для слива легальных партнерок или PPC. А какой человек в здравом уме увидев реальную стоимость смс будет ее отправлять? Хотя такие и есть, но стало в разы меньше.

Итак хотел бы поговорить об явном виде эффекта домино именно на варез-адалт сайтах.
Основная монетизация таких проектов идет по средствам партнерских программ и не важно либо вы льете через баннер, либо напрямую на платник.

Чаще всего на таких проектах стоят тизерные, кликундер или попандер партнерки. А как вы думаете откуда там рекламодатели и куда льют трафик? Как вы уже догадались, а я надеюсь что уже знаете что они уходят на смс платники. И как говорилось ранее смски отправляют не активно на данный момент.

Кто работает с такими системами я уверен что заметил что заработок просел в разы, поскольку кликундеры снизили выкуп кликундер трафика до ничтожно малых сумм. Если ранее цены варьировались от 200р за 1к трафа, то сейчас оно на пороге 100-150р и то не факт что именно за эту цифру они выкупают наш с вами трафик. А дело все в том же самом, стало мало рекламодателей желающих слить свои кровные денюшки в воздух, поэтому ПП изгаляются и изворачиваются лишь бы удержать у себя рекламодателя, они понижают цену на выкуп трафика до ничтожных цен.

Как вы видите многое в РУ сегменте держится на смс платежах, если биллинги введут ещё что-то, то мы с вами будем в полной заднице.

На данный момент остается больше работать над проектами и дорвеями, и приходиться делать все в больших колличествах. Либо полностью бросать прошлые свои проекты и переходить в белые чистые проекты, которые мы сможем монетизировать без участия смс платежей. Возможно придется сказать “пока” рунет и “привет” буржунет!

Комментарии (10 комментариев) на "Эффект домино – последствия партнерок"

  1. Илюха пишет:

    Нет не хочу, он бесценен для меня.

  2. Alexcarrenoir пишет:

    Не хотите продать свой wad-ojooo.ru ?

  3. Илюха пишет:

    ну там сложнее, но и выхлоп можно получить гораздо больше. А вообще я не понимаю тез кто делает 5 доров и постоянно патом кричит что доры херня и денег в них нет.

  4. Ярик пишет:

    Да, сейчас на самом деле наступает жопа. Согласен насчет количества, в частности доры, нужно делать большими партиями, иначе с 3-5 доров можно вообще ничего не получить. А насчет буржунета – работы там не меньше, и думаю даже сложнее

  5. Илюха пишет:

    NightMaster – я сам работаю немного с секскешвипом, в принципе нравится все.

    Илья – эти желающие почти сразу большая часть уходят не заработав ничего. Насчет “попотеть” в буржунете это точно, хотя и в рунете я трачу не менее 9 часов в сутки.

  6. Илья пишет:

    В интернете не всё так стабильно, как кажется. И чем больше приходит желающих зарабатывать тем или иным способом, тем меньше вероятность, что они что-то заработают. Жалею, что не заинтересовался темой лет 5 назад. У меня такое чувство, что скоро государство всерьез возьмется за Интернет. А насчет белых СДЛ ты прав, пушистым в таком случае быть намного лучше. В буржунете побольше возможностей, но там особо никто не ждет, так что придется попотеть прежде чем чего-то достигнешь. Лично для меня там один огромный минус – вывод денег.

  7. NightMaster пишет:

    Правильно, уходите все из Рунета. В буржунет или чайнанет, без разницы. Да хоть вообще в оффлайн идите, на насяльника джамшутить за манаты.
    Давно доказано: В SEO ДЕНЕГ НЕТ!))
    —————————————————————————————————————————
    По поводу подписок: на секскешвипе хорошо конвертится дорвейный траф на их адалт тубах. Ребиллы идут стабильно. Да и на датинг платники тоже не плохо подписываются.

  8. Илюха пишет:

    а подписки куда льеш или через что? Я вот только с адалт кешмани работаю подписками лью через сайт.

  9. naggano пишет:

    Да ваще пиздец полный, кликандер за кило 60 р. платит ><, попандер тоже по минимуму, с доров смс слезы, только подписки радуют.

  10. inlanger пишет:

    А я это предстазал у себя в блоге ещё месяц назад… И на это мало кто обратил внимание. Как оказалось – зря.

Отправить комментарий

Перед отправкой формы: