2144574c

Эксперимент с РУ фармой

21 января 2010 | Автор: Илюха

Эксперимент с РУ фармой

Очень давно в моей голове всплывали мысли поработать в фарме, но с работой в буржунете меня разделяет языковой барьер, который неохотно хочет учиться.

Ранее мне на глаза уже попадалась партнерская программа РУ фармы, но не привлекала взглядов, поскольку сайтов тематических у меня нет, да и добывать трафик тогда ещё совсем не умел.

Добыча трафика в фарме

Трафик для РУ фармы как и для любой другой я считаю что можно добывать несколькими основными способами:

1. Белый фарма шоп;

2. Покупка трафика через контекст и другие биржи покупки трафика;

3. Дорвеи;

4. Профили и прочие методы добычи трафика (с ними не знаком).

Теперь разберем каждый из способов немного по падробнее:

Белый фарма шоп

Для того чтобы начать зарабатывать в фарме, нам понадобиться магазин, так называемый шоп от партнерки с которой будем работать. Для того чтобы получать профит от фармы, можно создать шоп с препаратами и продвигать его белыми и серыми способами в ТОП поисковых систем и получать трафик напрямую на наш магазин. Но такой способ во первых очень затратный, поскольку РУ фарма развивается и если год назад РУ сегмент интернета не покупал практически ничего в сети, а тем более препараты, то на сегодня ситуация меняется. Все более развивается продажа через интернет и появляются конкуренты в этой нише.

Во-вторых для того чтобы ваш шоп вошел в индекс и держался там, его нужно максимально уникализировать, переписывать описания и статьи, что либо упрется в ваши немалые деньги для заказов текстов копирайтерам, либо много времени лично вам. Не факт что поисковая система через некоторое время просто забанит ваш шоп и вы спустите деньги на ветер.

Но если в это вложиться и все сделать как полагается и продвигать белый фарма шоп, то и заработок у вас будет стабильнее.

Покупка трафика через контекст и другие биржи покупки трафика

Ещё одним способом получения трафика является покупка контекстной рекламы через биржи трафика, к примеру такие как AdSense, бегун, яндекс.директ и другие.

Но тут тоже свои заморочки, рекламную компанию по фарме могут просто не пропустить или вы сможете слить трафик на не покупаемые препараты, а ТОПовые таблетки для рекламы будут стоить не один рубль за клик, а гораздо выше.

Зато этот вид добычи трафика самый целевой, человек перейдет по заданным вами ключевикам.

Дорвеи

Дорвеи куда же мы без них, через дорвеи мы также можем сливать целевой трафик на фарма шоп и получать от этого прибыль. Но я думаю не все так просто в этом деле, по сравнению с развлекаловом, поэтому и решил выбрать то что уже более менее умею делать, а заодно задать встрепку своему мозгу и рукам, дабы не сидеть и смотреть на статы.

Четвертый способ описывать не буду так как его я не знаю, просто слышал или читал про них, но наверное это больше подходит для буржуйской фармы, нежели для РУ.

Что мне понадобиться для работы

Для работы мне понадобиться партнерский магазин, я выбрал DoktorDick, если кто-то захочет проверить себя в фарме то можете зарегистрироваться по этой РЕФ ссылке.

Понадобятся ключи для РУ фармы, дорген и прочие мелочи нужные для создания дорвея.

Срок окончания эксперимента 14 февраля 2010 года, у меня в наличии будет почти один месяц чтобы попытать себя в РУ фарме и попробовать получить прибыль, эксперимент будет считаться удачным при наличии не нулевого баланса в партнерке.

Для того что-бы следить за ходом событий подписывайтесь на RSS или по email в окне ниже.

Комментарии (13 комментариев) на "Эксперимент с РУ фармой"

  1. rastaboy пишет:

    А что пробовать то, когда народ зарабатывает на фарме и неплохо…
    Главное откуда руки растут!

    • Илюха пишет:

      Эксперимент давно минувших дней. Результат положительный. Но в ру фарме не так много трафика, вот это вот и плохо.

  2. Илюха пишет:

    Поглядим что выйдет, если не пробовать, не когда и не узнаю.

  3. alex пишет:

    RU форма в интернете все же слабо развита.
    Шоп сейчас требуют огромных затрат.
    Самые везучие продвигают фарму и шопы по ТВ, даже по региональным.
    Так что я уверен на 97%, что у Вас нечего не выйдет.

  4. Lidiya пишет:

    Мне кажется работать с фармой в рунете будет не легче, чем в буржунете, с учетом того, что русский народ неохотно расстается с деньгами через инет

  5. Илюха пишет:

    Хитрый дорвейщик – я читал про то что ТОП рисованный, мне главное потренироваться на родном языке, что-бы примерно знать что к чему в фарме вообще.

    jWalker – буду ждать

  6. jWalker пишет:

    >>> 4. Профили и прочие методы добычи трафика (с ними не знаком).
    Теже доры ;)

    Немного освобожусь и напишу небольшой гайд по руфарме и буржфарме )

  7. Хитрый дорвейщик пишет:

    Топ у них рисованный…

  8. Илюха пишет:

    Белыми во-первых дорого и долго и не факт что выйдет. А доры так и так будут банится, НЧ запросы это целевые запросы.

  9. интересные люди пишет:

    А зачем для НЧ доры создавать? Нельзя ли это белыми методами сделать? Вы ведь делом хотите заняться а не какой-нибудь бред достойный дора:)

  10. Илюха пишет:

    Да я проанализировал прежде чем задуматься провести эксперимент. Но тут по большому счету у меня все будет идти по НЧ через дорвеи, поэтому посмотрим насколько хорошо сконвертится целевой трафик. Результаты обязательно озвучу.

  11. Schnaps пишет:

    А ты анализ частотности запросов делал по основным ключам? по вордстату Я запрос “виагра купить” – 3321 запросов в месяц. Мне кажется трафика маловато будет, хотя при хорошем конверте профит свой получишь, главное не забудь написать как все прошло. Удачи!

  12. seo-aspirant пишет:

    Интересно будет узнать о результатах работы с партнёркой. Тоже хотелось бы начать с руфармой работать.

Отправить комментарий

Перед отправкой формы: