2144574c

SEO и защита диплома

3 сентября 2009 | Автор: Илюха

Учился я в лицее на Оператор ПК, профессия оказалось что-то около компьютерной, ожидал от этого большего. Все 3 курса отучился так от не фиг делать так как все что проходили я уже знал, ну кроме программирования, оно не как не могло мною усвоиться. Ну да ладно, ближе к телу=)

На защиту диплома нужен был проект который бы не делал не один студент до меня, за это было больше балов. Для меня как любителя посидеть в интернете было интересно что будет если сделать сайт для учебного учреждения. Ведь до меня этого некто не делал! Своей мастачке предложил то что мне пришло в голову и оказалось что им как раз нужен сайт. Так и появился мой проект в ввиде сайта хотя только на идеи. Тогда знания в html были совсем нулевыми, пришлось осваивать этот язык за короткий срок. Несколько раз я показывал что получилось первые конечно же были полным убожеством, но далее было все лучше и лучше. Одна из студенток отлично рисовала в фотошопе, она и сделала дизайн для сайта, который мы и прикрепили.

Следующим этапом была заливка на сервер сайта и его тестирование в поле так сказать. Все прошло очень удачно, но также понадобилось его продвижение. О котором конечно же я мало что знал. Так бегло читал  сайты и форумы, а это было 3  года назад почти, блогосферы как таковой ещё не было, были отрывки какието смутные и т.д но из них я получил кое какие знания. Тогда ещё отлично работал 1ps через который и был зареган сайт и получил первых посетителей, вы бы видели лицо директора лицея и учителей когда они увидели что их сайт посещают даже “америкосы”=) В общем все были рады за что я ещё получил 5ку в диплом и денежное вознаграждение непомню сколько но раз в 10 больше моей стипендии=) пропили сразу конечно, студенты же.

Кстати на сайте хрен знат откуда было окало 100 по моему посещений в сутки, что для какова то учебного сайта вообще шикарно.  Конечно после моего выпуска сайт закинули и затем вообще прикрыли так как не каму было с ним работать. Но это был мой один из первых опытов и считаю самым главным началом всего этого.

Кстати тем кто учиться на подобные профессии советую поговорить со своими преподами и тоже предложить им сделать сайт, тем более сейчас многие из вас уже знают как продвигать сайты, как их создавать. А если и не знаете то существует огромное количество интереснейших блогов где вы почерпнете море информации. Лично сейчас мои преподы были довольны когда узнали что я занимаюсь тем чем защищал диплом. Типа что для них это главное что в жизни пригодилось.

Если каму то понравиться пост подписывайтесь на RSS и можете кинуть постовой на меня если не жалко буду благодарен очень.

Комментарии (3 комментария) на "SEO и защита диплома"

  1. Илюха пишет:

    Спасибо. А главное попробуй предложить, это же тоже часть дипломки. Да просто даже поговори насчет сайтов и глядишь свой блог выведешь на дипломку. За спрос не убивают же=)

  2. playboy пишет:

    Поздравляю за пятерку и пропитое бабло ))
    К сожалению у моего универа есть сайт, и довольно таки неплохо продвигается.
    Разве что предложить помощь в продвижении и использовать это как-то в диплоной работе :)

  3. Khlyupin пишет:

    Все пытаюсь сделать сайт для академии, где учусь. Битрикс купил, поставил, но все руки не доходят порезку интегрировать :-D

Отправить комментарий

Перед отправкой формы: